Тема:

Фильм "Холоп" 2 недели назад

Мажор Гриша вернется в "исправительную" деревню в фильме "Холоп-2"

В Москве состоялась премьера продолжения комедии "Холоп". Больше персонажей – больше юмора, убеждены создатели одного из самых кассовых фильмов в истории российского проката.

"Здесь масштаб в пять раз больше, чем в первой части, чтобы зрителей в пять раз больше удивить. На всякий случай, с запасом взяли", – говорит режиссер картины Клим Шипенко.

И это не шутка. Клим Шипенко любит бросать себе профессиональные вызовы. Его задачей в этом году было снять первое в своей карьере продолжение. Да не просто фильма, а подлинного народного хита.

Проблема "золотой молодежи" – мнимое ощущение вседозволенности. И хотя обновленный герой Милоша Биковича преследует благородные цели, отвечать за его порыв исправить наглую дочку чиновницы будут все его близкие и друзья. И, конечно, как водится в хорошей комедии, все обязательно пойдет не по плану.

"Она для него является зеркалом. Она его раздражает тем, что она очень похожа на него из первой части, а, с другой стороны, он в нее верит", – поясняет исполнитель главной роли Милош Бикович.

Новая героиня в исполнении Аглаи Тарасовой диктует и режиссеру, и кинопсихологу Ивану Охлобыстину новые правила работы в "исправительной" деревне. Девушка из культурной столицы оказывается куда образованнее Гриши, и, чтобы убедить ее в том, что она попала в прошлое, нужно приложить больше усилий.

"С женщиной надо действовать чуть хитрее", – убеждена Аглая Тарасова.

Поэтому масштаб действия разрастается до дворцов, балов и полноценных баталий с участием самого Наполеона в исполнении Павла Деревянко. А актерами в фантазийном прошлом становятся все: и Гриша, и семейная пара Марии Мироновой и Александра Самойленко, которым, кажется, тоже нужно кое-что исправить в жизни.

"Холоп 2" – идеальное новогоднее кино. Ведь в праздничную ночь все дают себе обещание стать лучше в Новом году. Первые зрители это мнение подтверждают.

"Во-первых, я ржал! Простите за этот глагол, но я не могу по-другому это выразить", – признается сценарист Андрей Золотарев.

"Идите смотреть! Это очень достойно и очень хорошо", – призывает актер Антон Пампушный.

"Фантастически! Меня это тронуло, конечно. Отличное кино", – восклицает актер Сергей Бурунов.

Фильм "Холоп-2" во всех кинотеатрах страны с 1 января.