Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Российские клиенты "Черри-тур" снова не смогли вылететь домой

Рейс, которым должны вылететь российские клиенты компании "Черри-тур", снова отложен. Ранее по расписанию он должен был прибыть в 10:10, но, согласно текущим данным онлайн-табло аэропорта Пулы, время прилета уже перенесено на 4 часа позже.

Самолет авиакомпании Saravia, на котором должны вылететь на родину туристы авиакомпании "Черри-тур", должен прилететь в аэропорт города Пула в 14:10 по местному времени (16:10 по московскому). Ранее по расписанию он должен был прибыть в 10:10, но, согласно текущим данным онлайн-табло аэропорта Пулы, время прилета уже перенесено на 4 часа позже, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне около 90 российских туристов компании "Черри-тур" уже прошли паспортный контроль и находились в зоне вылета, но в последний момент выяснилось, что самолета нет и не будет в ближайшие часы. После нескольких часов ожидания туристов попросили покинуть аэропорт, так как он закрывался на ночь. Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, никакого расселения и питания для туристов в аэропорту Пулы организовано не было. Ранее гендиректор "Черри-тур" Дмитрий Черепов сообщил, что туркомпания переживает финансовые трудности и принял решение отправить за своими клиентами пустой самолет. В настоящее время "Ростурпоимощь", Российский союз туриндустрии, Ассоциация туроператоров России и Ростуризм предпринимают все возможные в данной ситуации шаги для оказания помощи российским туристам.