Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Слушание по "делу Цапков" продолжится через месяц

Следующее слушание по уголовному делу банды Сергея Цапка из станицы Кущевской состоится в Краснодарском краевом суде 20 сентября. Суд дал 22 рабочих дня адвокатам потерпевших на ознакомление с материалами уголовного дела.

Следующее слушание по уголовному делу банды Сергея Цапка из станицы Кущевской состоится в Краснодарском краевом суде 20 сентября. Суд дал 22 рабочих дня адвокатам потерпевших на ознакомление с материалами уголовного дела. Об этом сообщила журналистам адвокат потерпевших Екатерина Романова. По ее мнению, такое решение – "издевательство со стороны суда в отношении потерпевших".

Ранее защита просила несколько месяцев для ознакомления с делом. На следующем слушании будет формироваться коллегия присяжных.

Начальник одного из отделов Генпрокуратуры РФ Виктор Антипов сказал, что суд в понедельник удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении шести подсудимых на 6 месяцев.

Массовое жестокое убийство в Кущевской было совершено в ночь на 5 ноября 2010 года. Жертвами преступления стали члены трех семей в доме фермера Аметова. Среди 12 погибших были четверо детей: три девочки девяти месяцев, полутора лет, пяти лет, а также 14-летний мальчик.