Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Суд Кущевки сегодня вынесет приговор "цапку" Евгению Гурову

Сегодня Кущевский районный суд огласит приговор Евгению Гурову, которого прокуратура считает одним из пособников Сергея Цапка — главаря банды, которая, по версии следствия, в ноябре 2010 года убила 12 человек в доме фермера Аметова. Причастность Гурова к этому преступлению не доказана.

Сегодня Кущевский районный суд огласит приговор Евгению Гурову, которого прокуратура считает одним из пособников Сергея Цапка — главаря банды, которая, по версии следствия, в ноябре 2010 года убила 12 человек в доме фермера Аметова. Изначально Гуров был задержан в ходе расследования этого преступления, однако доказательств его вины в жестокой расправе обнаружено не было.

Сейчас подсудимого обвиняют по другим статьям, в том числе, в причинении вреда здоровью средней тяжести и хранении наркотиков в особо крупном размере. Ранее по делу об убийстве в доме фермера были осуждены Андрей Быков и Вячеслав Рябцев, которые признали свою вину и получили по 20 лет лишения свободы. Еще однин фигурант дела – Сергей Цеповяз, обвиняемый в укрывательстве улик, был приговорен судом к штрафу в 150 тысяч рублей.