Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Гособвинитель требует приговорить пособника Цапка к 12 годам тюрьмы

На заседании суда в Краснодаре следователь потребовал наказать пособника Сергея Цапка лишением свободы сроком на 12 лет. Евгений Гуров обвиняется в нескольких преступлениях, в частности, он избил водителя на дороге, а при задержании полицейские обнаружили у Гурова героин.

Государственный обвинитель на заседании суда в Краснодаре потребовал приговорить Евгения Гурова — одного из пособников Сергея Цапка — к 12 годам заключения. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в прокуратуре края.


Следствие выяснило, что в ночь на 25 августа 2010 года Евгений Гуров разбил окна в магазине "Гурман" станицы Кущевской, чем причинил владельцу материальный ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. В сентябре того же года обвиняемый избил водителя, не желая уступать ему дорогу. При задержании полицейские обнаружили у Гурова героин.


Таким образом, Евгений Гуров обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества, причинении средней тяжести вреда здоровью, а также незаконном приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере. Подсудимый частично признал свою вину.


Массовое убийство в станице Кущевской, которое потрясло Россию своей жестокостью, произошло в ночь на 5 ноября 2010 года. Жертвами преступления стали члены трех семей, среди них три девочки – девяти месяцев, полутора и пяти лет, и подросток 14 лет. По данным следователей, организатором убийства выступил глава местной криминальной группировки Сергей Цапок. Двое членов его банды – Андрей Быков и Вячеслав Рябцев – уже осуждены на 20 лет лишения свободы. Еще одного фигуранта – Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве улик, суд приговорил к штрафу в 150 тысяч рублей.