Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Кущевский суд рассмотрит уголовное дело в отношении Цеповяза

Кущевский районный суд приступит к рассмотрению уголовное дело в отношении Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве убийства 12 человек. Ему грозит до полутора лет тюрьмы.

Кущевский районный суд сегодня начнет рассматривать уголовное дело в отношении Сергея Цеповяза. Его обвиняют в укрывательстве убийства 12 человек. Они погибли в ноябре 2010 года от рук членов банды Сергея Цапка. По версии следствия, Цеповяз в преступную группу не входил. Он был заместителем директора фирмы Цапка и уничтожал документы, которые подтверждали, что членам банды выдавали бензин, который они использовали для поджогов, чтобы скрыть следы преступлений. Свою вину подозреваемый полностью признал. И если дело будут рассматривать в особом порядке, ему грозит до полутора лет тюрьмы.

Массовое убийство в Кущевской, потрясшее Россию своей жестокостью, было совершено в ночь на 5 ноября 2010 года. Жертвами преступления стали члены трех семей. Среди 12 погибших три девочки — девяти месяцев, полутора лет, пяти лет и мальчик 14 лет. Организатором убийства, по данным следствия, является глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.