Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Участник банды Цапка приговорен к 20 годам лишения свободы

Суд приговорил Андрея Быкова, участника банды Цапка из станицы Кущевской, обвиняемого в совершении нескольких убийств и участии в расправе над 12 людьми в доме фермера, к 20 годам лишения свободы. Согласно приговору, первые 15 лет Быков проведет в тюрьме, 5 – в колонии строгого режима.

Краснодарский краевой суд приговорил Андрея Быкова, участника банды Цапка из станицы Кущевской, обвиняемого в совершении нескольких убийств и участии в расправе над 12 людьми в доме фермера, к 20 годам лишения свободы. Согласно приговору, первые 15 лет Быков проведет в тюрьме, а остальной срок – в колонии строгого режима.

Суд признал, что в ноябре 2010 Быков осуществлял подготовку и непосредственно участвовал в убийстве в доме фермера Аметова в Кущевской. При этом из приговора не следует, что он непосредственно лишил кого-то жизни, сообщает "Интерфакс".

Андрей Быков признан виновным по статьям "бандитизм", "убийство", "разбой". В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у него двух малолетних детей, содействие следствию и изобличение соучастников. Отягчающих обстоятельств суд не выявил.