Тема:

Нефть и газ 23 часа назад

Азаров ответил Миллеру по поводу контрактов с "Газпромом"

Украина не рассматривает вопрос о слиянии "Нафтогаза Украины" и "Газпрома", заявил пресс-секретарь премьера Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко. "Украина не поднимала тему отношений "Нафтогаза" и "Газпрома". Реструктуризация "Нафтогаза" - это наше внутреннее дело", - отметил Лукьяненко.

Украина не рассматривает вопрос о слиянии "Нафтогаза Украины" и "Газпрома", заявил пресс-секретарь премьера Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

"Украина не поднимала тему отношений "Нафтогаза" и "Газпрома". Реструктуризация "Нафтогаза" - это наше внутреннее дело. Премьер сегодня не обращался к Миллеру, он обращался к правительству России. При чем тут "Газпром"?" – задался вопросом Лукьяненко, сообщает "Интерфакс". Он добавил: "Не нужно делать вид, что не слышали главного, о чем сказал премьер".

После заявления Азарова в пятницу о необходимости пересмотра газовых соглашений с "Газпромом" после реорганизации "Нафтогаза Украины" глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что видит лишь один способ реорганизации украинской компании - путем слияния с "Газпромом".