Тема:

Нефть и газ 48 минут назад

Цены на нефть продолжают падать

Цены на нефть падают в пятницу пятую торговую сессию подряд, поскольку экономические данные из США и Европы говорят о замедлении роста мировой экономики. Стоимость июньских контрактов на нефть марки WTI на нью-йоркской товарной бирже NYMEX снизилась еще на $1,89 (- 1,89%), до $97,91 за баррель.

Цены на нефть падают в пятницу пятую торговую сессию подряд, поскольку макроэкономические данные из США и Европы свидетельствуют о начавшемся спаде в мировой экономике.

Стоимость июньских контрактов на нефть марки WTI на нью-йоркской товарной бирже NYMEX снизилась еще на $1,89 (- 1,89%), до $97,91 за баррель. С начала недели нефть подешевела на 14,8%.

Стоимость июньских контрактов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures упала на $1,69 (- 1,53%) - до $109,11 за баррель. Нефть Brent подешевела на этой неделе на 14%.

В пятницу рынки ожидают данных об уменьшении количества рабочих мест в США. Эксперты предполагают, что в апреле рабочих мест стало на 185 тыс. больше после увеличения на 216 тыс. месяцем ранее. Безработица, как ожидают, осталась на мартовском уровне - 8,8%.