Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

"Кущевское дело" обрастает новыми подробностями

Один из обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края, совершенном в ноябре минувшего года, признался в убийстве двух предпринимателей. Виталий Иванов, обвиняемый в убийстве семьи фермера Аметова и его гостей, признался в совершенном в убийстве предпринимателей Богачевых.

Один из обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края, совершенном в ноябре минувшего года, признался в убийстве двух предпринимателей. По данным источника в правоохранительных органах, Виталий Иванов, проходящий  по делу в качестве обвиняемого в убийстве семьи  фермера Аметова и его гостей, признался в совершенном в 2003 году убийстве предпринимателей  Богачевых.

По данному эпизоду будет возбуждено отдельное уголовное дело, сообщает агентство "Интерфакс", уточняя, что оно пока не располагает официальным подтверждением  данной информации.

Кубанская станица Кущевская стала известна всей стране после жесткого убийства 12 человек, в том числе четырех детей в ноябре 2010 года. По результатам  проверок вскрылись массовые нарушения  в работе местных правоохранительных органов,  был раскрыт ряд тяжких преступлений прошлых лет. Всего по делу о расследовании массового убийства в Кущевской было задержано 11 человек.