Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

На Кубани арестован еще один из Цапков

Безработного уроженца Армении задержали в супермаркете, расположенном на улице Красный Казанец
В Ростове-на-Дону взят под стражу дядя Сергея Цапка, одного из главных подозреваемых по делу о массовом убийстве в станице Кущевская в начале ноября этого года. В минувшую среду его задержали по подозрению в причастности к другому убийству, совершенному этим летом в Ростове-на-Дону.

В Ростове-на-Дону взят под стражу дядя Сергея Цапка, одного из главных подозреваемых по делу о массовом убийстве в станице Кущевская в начале ноября этого года.

В минувшую среду его задержали по подозрению в причастности к другому убийству, совершенному этим летом в Ростове-на-Дону. В июне нынешнего года в переулке Упорный был обстрелян из автомата автомобиль BMW-750, в котором находились три человека – Сергей Бегиджанов, Валерий Саруханян и Юрий Ерганов. Двое из них скончались. По версии следствия, организатор этого убийства Сергей Цапок, привлёк к совершению преступления, в качестве исполнителя Владимира Алексеева, а в качестве пособников Сергея Карпенко и своего дядю Николая Цапка.

Сейчас подозреваемый находится в одном из СИЗО города, передает "Интерфакс".

Между тем, вчера Следственный комитет сообщил о задержании двух последних обвиняемых в убийстве 12 человек в Кущевской – тогда преступники не пощадили даже детей, а уходя подожгли и дом. Ранее 8 из 10 обвиняемых уже были арестованы. Вчера в ходе совместной работы, проведенной правоохранительными органами России и Украины, задержаны Сергей Рябцев (31 год) и Владимир Алексеев (30 лет).

Все обвиняемые по данному делу – участники преступной группы Сергея Цапка, орудовавшей в Кущевской на протяжении десятка лет. Некоторых из них следствие подозревает в причастности еще к 6 убийствам, совершенным в прежние годы. Вместе с расследованием ведется проверка работы местных правоохранительных органов на предмет их сотрудничества с бандой. Возобновлено производство по 12 уголовным делам, связанных с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, совершенными в станице в прошлые годы.