Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

В новой резне на Кубани подозревается бывший сожитель одной из жертв

Установлен еще один подозреваемый в причастности к циничному избиению в Краснодарском крае. Произошедшее сегодня утром в Славянске-на-Кубани уже успели окрестить "новой Кущевской".

Установлен еще один подозреваемый в причастности к циничному избиению в Краснодарском крае. Произошедшее сегодня утром в Славянске-на-Кубани уже успели окрестить "новой Кущевской". На жителей и гостей одной из квартир напали с ножами и бейсбольными битами. Одна девушка погибла на месте от многочисленных ножевых ранений. Мужчине, еще одной женщине и семилетней девочке повезло чуть больше. Они выжили, но их состояние крайне тяжелое. У всех – ножевые ранения и черепно-мозговые травмы.

В причастности к бойне подозревают бывшего сожителя одной из потерпевших – 24-летней Юлии Абраменко, раненая девочка – ее дочь. Личность подозреваемого пока не установлена, рассказали в Следственном управлении регионального СКР.

Ранее в администрации Краснодарского края сообщали, что следствие подозревает бывшего сожителя убитой женщины – 20-летней Натальи Еременко.

По предварительной версии, преступление было совершено на бытовой почве. В настоящее время уже установлены некоторые обстоятельства, предшествовавшие трагедии. Накануне Наталья Еременко и последний из пострадавших – 23-летний Андрей Воропаев – пришли в гости к Юлии Абраменко. Все вместе ужинали, было и спиртное.

В ходе последовавшего нападения гостья была убита. Хозяйке неизвестный преступник нанес не менее 14 ножевых ранений, ее дочери – 13. Утром потерпевших обнаружил нынешний гражданский муж Абраменко, он и сообщил в правоохранительные органы. По его словам, на входной двери дома каких-либо повреждений не было, и общий порядок в доме не был нарушен.

В СКР рассказали также, что сейчас состояние здоровья раненого молодого человека стабилизировалось, но следственные действия с ним пока не проводятся, передает "Интерфакс".