Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Глава центра "Э" из Кущевской арестован

Суд выдал санкцию на арест руководителя подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края в станице Кущевской Александра Ходыча. Милиционер был задержан сотрудниками правоохранительных органов еще 24 ноября.

Суд выдал санкцию на арест руководителя подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края в станице Кущевской Александра Ходыча.

Милиционер был задержан сотрудниками правоохранительных органов еще 24 ноября. В отношении него по материалам оперативно-розыскной деятельности ФСБ возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий", передает ИТАР-ТАСС.

Крайне запущенная криминальная обстановка в Кущевской вскрылась после жестокого убийства двух семей – 12 человек, в том числе 4 детей – в одном из частных домовладений в ночь с 4 на 5 ноября. В настоящее время по подозрению в заказе, организации, и исполнении преступления арестованы 9 человек, и еще двое находятся в розыске. Опросы местных жителей показали, что банда в течение многих лет терроризировала станицу при попустительстве местных правоохранительных органов. В настоящее время следствием уже возобновлены 12 ранее закрытых дел.