Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Владислав Сурков: губернатор Ткачев продолжит работу на своем посту

Владислав Сурков: губернатор Ткачев продолжит работу на своем посту
Как сообщил Владислав Сурков, в ходе встречи Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий поднимался вопрос о ситуации в Краснодарском крае в связи с трагическими событиями в Кущевском районе. "Президент отметил, что губернатор Александр Ткачев продолжит работу на своем посту", – сказал он.

Как сообщил первый заместитель руководителя администрации президента России Владислав Сурков, в среду в ходе встречи Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий поднимался вопрос о ситуации в Краснодарском крае в связи с трагическими событиями в Кущевском районе. "Президент отметил, что губернатор Александр Ткачев продолжит работу на своем посту. Никакие новые кандидатуры на его место не рассматриваются", – сказал он.

По словам Владислава Суркова, президент РФ подчеркнул, что руководству края оказывается и будет оказываться необходимая в этой тяжелой ситуации поддержка.

Как сообщалось, 5 ноября текущего года в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых – хозяин дома, его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону – финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.

На совещании в Краснодаре губернатор региона Александр Ткачев заявил, что это преступление, которое шокировало всю Кубань, можно считать раскрытым. Глава региона выразил свое недоверие всему руководству Кущевского РОВД, отметив, что в связи со случившимся должны быть немедленно освобождены от занимаемых должностей начальник РОВД, его первый заместитель – начальник криминальной милиции, а также заместитель начальника РОВД – начальник следствия.

По словам Александра Ткачева, к строжайшей ответственности в дисциплинарном порядке должны быть привлечены начальник милиции общественной безопасности, а также руководители краевого аппарата ГУВД, напоминает агентство "Интерфакс".