Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

По делу о массовом убийстве на Кубани задержан пятый подозреваемый

В Краснодарском крае по делу об убийстве 12 человек в станице Кущёвская задержан пятый подозреваемый. Кроме того, стало известно, что в числе участников преступления могут быть несовершеннолетние.

В Краснодарском крае по делу об убийстве 12 человек в станице Кущёвская задержан пятый подозреваемый.

Это молодой человек, предположительно 1977 года рождения, основным родом занятия задержанного был забой скота, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Кроме того, стало известно, что в числе участников преступления могут быть несовершеннолетние.

"Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий была произведена проверка нескольких магазинов на территории Кущёвского района, которые реализуют холодное и огнестрельное оружие. Установлено, что накануне дня совершения жестокого убийства в станице Кущёвская покупателями нескольких ножей были подростки", – отметил собеседник агентства. По его словам, данная информация проверяется, также принимаются меры к установлению тех, кто мог оказаться в числе покупателей холодного оружия.

5 ноября в станице Кущёвская были убиты 12 человек. Среди них четверо детей, младшему из которых не было и года. По данному факту расследуется уголовное дело по ст.105 (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом). Правоохранительные органы уже задержали четверых подозреваемых. Это местные жители, которым от 16 до 24 лет: это Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб и Игорь Майданюк. Пытаясь скрыть следы преступления, нападавшие подожгли дом, однако следователям удалось обнаружить отпечатки пальцев преступников.