Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 14 часов назад

Из Газы по Израилю выпустили ракеты


Twitter

Две ракеты по Израилю были выпущены со стороны сектора Газа палестинскими радикалами. На юге Израиля сработали сирены, предупреждая жителей о возможных обстрелах.

Две ракеты по Израилю были выпущены со стороны сектора Газа палестинскими радикалами. На юге Израиля сработали сирены, предупреждая жителей о возможных обстрелах, сообщила пресс-служба израильской армии.

Предыдущие ракетные обстрелы по Израилю пришлись на 26 и 15 июня, 6 мая, 27 марта. В ответ израильская армия стреляла по военным объектам ХАМАС. 23 и 24 февраля по Израилю из Газы было выпущено более 80 ракет. В ответ израильские ВВС поразили военные цели группировки "Исламский джихад" (запрещена в РФ) к югу от Дамаска в Сирии, а также десятки объектов радикалов по всему сектору Газа.

С 19 мая палестинское государство отказалось от обязательств по всем соглашениям с правительствами Израиля и Соединенных Штатов Америки, включая связанные с безопасностью, из-за намерения израильского правительства присоединить палестинские земли. В Палестине призвали Израиль нести ответственность перед мировым сообществом как "оккупационная сила на оккупированной территории Палестины".