Россельхознадзор снимает запрет на транзит говядины с белорусских предприятий


Pixabay/sille23

Принято решение об отмене с 6 июля 2020 года временных ограничений на транзит через территорию России говядины с семи белорусских предприятий.

Россельхознадзор отменяет ранее введённые ограничения на поставки в Россию и перемещения через ее территорию говядины производства семи белорусских предприятий. Об этом стало известно по итогам переговоров главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Александром Субботиным.

Сергей Данкверт поздравил Александра Субботина с Днем независимости Белоруссии и выразил надежду на развитие конструктивного и плодотворного взаимодействия стран в сфере агропромышленного комплекса.

Границы откроются для ООО "Мясокомбинат Поставский", ОАО "Бобруйский мясокомбинат", УП "Березовский комбинат кооперативной промышленности", ОАО "Слуцкий мясокомбинат", ООО "Акдимол", ОАО "Ошмянский мясокомбинат", ОАО "Могилевский мясокомбинат".

Также принято решение об отмене с 6 июля временных ограничений на поставки в Россию мяса птицы с предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба» и готовых мясных изделий, прошедших термическую обработку, в том числе сыровяленой и сырокопченой колбасы, с ОАО «Брестский мясокомбинат».

Продукция этих компаний будет ввозиться в режиме усиленного лабораторного контроля в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов.