"Корона" и другие вирусные инфекции. Как лечить и лечить ли вообще?


фото: МО РФ

Вирусные инфекции бывают у всех. Ничего удивительного, ведь в нашем мире — больше 200 возбудителей заболеваний, которые передаются воздушно-капельным и контактно-бытовым путем. "Деринат" – это средство для борьбы с вирусами, начинающее действовать сразу, прямо в месте проникновения инфекции.

Вирусные инфекции бывают у всех. Ничего удивительного, ведь в нашем мире — больше 200 возбудителей заболеваний, которые передаются воздушно-капельным и контактно-бытовым путем.

Каждый год в России выявляют около 50 миллионов инфекционных случаев, при этом 90% приходится на ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции). Как же с ними всеми бороться?

Никак. Представьте себе, так отвечают очень многие люди. Другие, напротив, считают что в войне с инфекцией все средства хороши, и чем больше лекарственных средств, тем лучше. Так кто же прав? Давайте разберемся.

Лимон, чеснок и мед. ОРВИ сама пройдет?

Сторонники "нелечения" думают, что заболевший организм лучше оставить в покое. Он сам знает, что делать с инфекцией, ведь мудрая природа подарила нам хороший иммунитет. Зачем же вмешиваться в естественный процесс?

Во время ОРВИ не стоит принимать никакие лекарства, разве что, можно облегчить симптомы. Боль в горле успокоит бабушкин чай с малиной. Надоел приставучий насморк? Положите на переносицу теплый компресс с морской солью. Стреляет в ухе? Почему бы не приготовить капли из алоэ? (Прости, домашнее растение, ничего личного).

А вообще, самое главное при простуде — покой, обильное питье и влажный воздух. С этим не поспоришь. А вот с остальным сложно полностью согласиться. Народные средства — вещь неплохая, но некоторые из них могут вызвать аллергию. Да и эффекта приходится ждать слишком долго.

А что насчет иммунитета? Далеко не у всех он крепкий. Очень часто ему нужна тонкая настройка, мягкая, бережная поддержка и помощь.

Лишнее здоровье не повредит. Пусть таблеток будет много?

Идейные противники "ничего не делающих" уверены: специализированные лекарства прогонят все вирусы и бактерии. Причем нужны они самые разные, потому что действуют на разных возбудителей, в определенных органах и системы. И лучше, чтобы под рукой всегда были препараты-аналоги. Не поможет средство одной марки — выручит другой бренд.

В аптечке у предусмотрительных пациентов можно найти несколько видов противовирусных и иммуномодуляторов, а еще — внушительную стопку антибиотиков.

Осторожность и внимание к своему здоровью — это хорошо, но стоит ли перегружать организм медикаментами? Не все лекарственные препараты сочетаются друг с другом. К тому же, организм, привыкший к постоянной подстраховке, может "разлениться", и его способности к сопротивлению инфекции ослабнут.

Что делать, если не подходят ни первый, ни второй варианты лечения?

Для того, чтобы справиться с вирусами, не угнетая организм обилием различных таблеток и медикаментов, нужно подходить к лечению продуманно и осторожно, желательно действовать сразу в нескольких направлениях. Нам потребуется укрепить защитные силы организма, подавить способность вирусов к размножению и уменьшить риск развития бактериальных осложнений. А еще неплохо бы сделать так, чтобы болезнь не вернулась в ближайшее время.

Как найти лекарственное средство, умеющее работать в режиме многозадачности, при этом натуральное, проверенное и доступное?

"Деринат" — что это такое и как работает?

"Деринат" – это средство для борьбы с вирусами, начинающее действовать сразу, прямо в месте проникновения инфекции.

Перед тем, как попасть внутрь, возбудителям ОРВИ предстоит преодолеть первый естественный защитный барьер — слизистую оболочку носоглотки. Если она здорова и невредима, вирусам придется нелегко. Но если слизистая ослаблена, пересушена или травмирована — дорога открыта для любой инфекции. "Деринат" восстанавливает защитные функции этой преграды, ухаживая за ней и оздоравливая благодаря своему выраженному репаративному свойству. Противовирусная функция слизистой оболочки нормализуется, а это значит, что значимая часть иммунитета находится в полной боевой готовности.

"Деринат" работает не только снаружи, но и внутри. Он бережно поддерживает иммунные силы организма. Как это происходит? В клетках, которые отвечают за врожденный иммунитет, есть особые толл-подобные рецепторы. Именно они обнаруживают вирусы, бактерии и грибки и запускают цепочку иммунного ответа. "Деринат" настраивает эти "сторожевые" рецепторы, что позволяет быстрее и лучше распознавать инфекцию. Это помогает справиться с болезнью легче, и процесс выздоровления проходит более комфортно, часто без осложнений.

Тройная противовирусная защита препарата работает "на всех фронтах" причем делает это абсолютно естественно для организма. Объясняется это просто — в основе универсального средства — дезоксирибонуклеат натрия. Это вещество натурального происхождения, которое подходит для людей любого возраста и даже для грудных детей. "Деринат" можно давать малышам с первого дня жизни.

Комплексное действие "Дерината" помогает не только не заболеть, но и выздороветь легче, без осложнений и ослабления иммунитета.

Для удобства препарат выпускают в форме — капель и спрея.

При регулярном приеме организм получает антивирусную защиту на долгое время. Будьте здоровы, сильны и активны!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

На правах рекламы