Тема:

Аварии и ДТП 1 месяц назад

Появилось видео из Нижегородской области, где пьяный полицейский насмерть сбил женщину


СУ СК РФ по Нижегородской области

Старший оперуполномоченный из Нижегородской области стал фигурантом уголовного дела после того, как в нетрезвом состоянии насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Момент аварии попал в объектив камеры видеонаблюдения.

СК обнародовал кадры фатальной аварии с участием сотрудника полиции. Инцидент, попавший в объектив камеры видеонаблюдения, произошел вечером в минувший понедельник, 1 июня, в поселке Ветлужский Краснобаковского района Нижегородской области.

 

По предварительным данным, которые удалось получить в ходе следствия, правоохранитель из местного отдела полиции совершил наезд на женщину, которая шла по обочине. 40-летняя пострадавшая была доставлена в больницу, где скончалась от полученных травм.

Старший оперуполномоченный, находившийся за рулем своего автомобиля "Лада Гранта", скрылся с места ДТП. Известно, что в момент инцидента он был пьян.

В настоящее время подозреваемый задержан и уже "уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД", в отношении него возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, похожий случай на днях произошел в Московской области, где 34-летний капитан полиции насмерть сбил человека, спрятал автомобиль в гараже у матери, и вернулся на службу.