Тема:

Силовики 3 года назад

Во время протестов в Окленде застрелен американский силовик


Youtube.com

Сотрудники одного из американских силовых ведомств получили огнестрельные ранения в ходе столкновения с протестующими в Калифорнии. Впоследствии один из пострадавших правоохранителей скончался в больнице.

Сотрудник Federal Protective Service – полицейского подразделения, входящего в состав Министерства национальной безопасности США, получил смертельное огнестрельное ранение в ходе противостояния с демонстрантами в городе Окленд, расположенном в штате Калифорния.

 

Как сообщает ТАСС, инцидент произошел в ночь на субботу, 30 мая. Правоохранитель стал одним из двух силовиков, пострадавших от огнестрельного оружия, его удалось доставить в больницу, где он скончался.

Напомним, что протестная активность, охватившая несколько регионов в США, стала ответной реакцией на убийство чернокожего мужчины Джорджа Флойда, который погиб в ходе полицейского задержания в Миннеаполисе.

 

Жители десятков американских городов вышли на улицы, через некоторое время начались погромы, поджоги и столкновения со стражами порядка, отмечены неоднократные случаи мародерства. В результате происходящего уже появились новые жертвы.