Тема:

Авиапроисшествия 3 года назад

Экстремальное спасение: парапланерист выжил после столкновения в воздухе и падения. Видео


Youtube.com/Sebastien Watier

Парапленирист, начавший падать после столкновения со своим коллегой на высоте около полутора километров, проявил завидное самообладание, сумел справиться с запутавшимся снаряжением и произвел благополучную посадку. Все произошедшее снял на видео сам главный герой ролика, и оказавшиеся поблизости очевидцы.

Любитель парапланеризма Себастьян Ватье опубликовал в своем Youtube-канале захватывающие кадры воздушного инцидента, участником которого он стал в минувший четверг, 22 мая.

 

События, попавшие на видео, разворачивались в районе озера Эгебелет, расположенном во французском департаменте Савойя в регионе Овернь — Рона — Альпы.

На высоте около полутора километров автор ролика столкнулся со своим коллегой по воздушным увлечениям. После этого у Ватье "сложился" парашют, однако 31-летний мужчина не потерял присутствия духа.

В критической ситуации ему удалось справиться с запутавшимся снаряжением и совершить благополучную посадку. Как сообщают СМИ, второй участницей "аварии" оказалась женщина.

В результате ЧП никто из его участников не пострадал.

Как отметил сам Себастьян Ватье, он обнародовал эти кадры не с целью поиска виновных, а для того, чтобы преподать наглядный урок другим парапланеристам, и напомнить о том, что в воздухе всегда надо сохранить бдительность и концентрацию.