Погибший от рук грабителя 101-летний ветеран ВОВ хорошо знал своего убийцу


YouTube/Следственный комитет РФ

Предполагаемому убийце 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны, проживавшему в Тамбовской области, избрали меру пресечения - 46-летнего мужчину взяли под стражу. СКР обнародовал кадры следственного эксперимента.

Предполагаемому убийце 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны, проживавшему в Тамбовской области, избрали меру пресечения — 46-летнего мужчину взяли под стражу. СКР обнародовал кадры следственного эксперимента.

 

Участник боевых действий, которому исполнился 101 год, проживал в селе Тулиновка. Днем 26 мая к нему в дом, разбив окно, забрался злоумышленник, рассчитывавший поживиться деньгами. Судя по кадрам с места, ветерана он застал спящим на диване.

"Он начал медленно подниматься, руку тянуть, вроде как поздороваться, что ли. А я ему топором вот сюда, обухом", — рассказал о содеянном подозреваемый.

Пенсионер от нескольких ударов по голове скончался на месте, на шум прибежала 38-летня внучка погибшего. Грабитель, проживавший в этом же селе и хорошо знавший ветерана, оглушил ее, а сам сбежал.

Обвиняемого в покушении и убийстве взяли под стражу, ему назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.