Тема:

Общество 2 года назад

Появилось видео жесткого задержания нарушителей режима изоляции в Екатеринбурге


Youtube.com/E1.RU

Несколько протоколов об административных правонарушениях и перспектива уголовного преследования – таков итог попытки повздорить с полицейскими, предпринятой несколькими жителями района Уралмаш в Екатеринбурге.

Опубликованы кадры с нательной камеры сотрудника полиции, ставшего участником противостоянии, развернувшемся в районе Уралмаш на севере Екатеринбурга.

 

Известно, что в минувшее воскресенье, 10 мая, патрульные вступили в беседу с группой граждан, находившихся во дворе неподалеку от детской площадки. У стражей порядка возникли подозрения, что мужчины употребляли спиртное. Кроме того, отдыхающие были в общественном месте без масок.

Между несколькими местными жителями и сотрудниками правоохранительных органов произошел конфликт, и последние были вынуждены пустить в ход газовый баллончик и применить силу, чтобы задержать нарушителей.

Выяснение отношение закончилось поездкой в отдел полиции, где в отношении двух граждан были составлены протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, появление в общественных местах в состоянии опьянения и невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации, об этом, со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД РФ, сообщают местные СМИ.

Кроме того, полицейские передали в Следственный комитет материалы, после проверки которых может быть возбуждено уголовное дело по статье "Оскорбление представителя власти".