Тема:

Силовики 3 года назад

Попытка остановить нарушителя на дороге под Псковом закончилась стрельбой. Видео


УМВД России по Псковской области

Водитель кроссовера попытался скрыться от сотрудников полиции и инспектор ДПС окрыл огонь из табельного оружия. От задержанного лихача исходил стойкий запах алкоголя, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Сотрудник полиции, вместе с коллегой пытавшийся задержать автомобиль с нарушителем, был вынужден открыть огонь из табельного оружия – инцидент, попавший на видео, произошел в пятницу, 1 мая, на автодороге Псков – Писковичи.

 

Как сообщали в пресс-службе региональной полиции, инспекторы ДПС заметили автомобиль Nissan Qashqai, выписывавший хаотичные виражи по проезжей части. Водитель проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться.

В ходе преследования стало ясно, что действия лихача представляют опасность для окружающих, поэтому один из правоохранителей прострелил колеса кроссовера.

Нарушитель – 54-летний мужчина, от которого исходил сильный запах алкоголя, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Теперь ему грозит лишение прав на срок до двух лет. Кроме того, лихачу предстоит выплатить несколько штрафов, сумма которых превышает 30 тысяч рублей.