Тема:

Общество 2 года назад

Никакого романа нет: мэр Южно-Курильска извинился за приставания к коллеге

Собрание депутатов Южно-Курильского городского округа решило не применять никаких санкций по отношению к мэру, пристававшему к коллеге во время видеоконференции. В свою очередь, градоначальник извинился за свое поведение.

Собрание депутатов Южно-Курильского городского округа решило не применять никаких санкций по отношению к мэру, пристававшему к коллеге во время видеоконференции. В свою очередь, градоначальник извинился за свое поведение, сообщило издание Sakhalin.Info.

Вячеслав Власенко объяснил ситуацию по телефону, поскольку его жена недавно вернулась из Москвы, и они находятся на изоляции.

По его словам, на видео его действия выглядели неприлично, однако на самом деле никакого романа у него со своим заместителем Елизаветой Андреевой нет.

Депутаты отнеслись к ситуации с юмором и отметили, что не имеют претензий к градоначальнику.

Ранее появились кадры с видеоконференции мэра Южно-Курильска, на которых он приставал к своему первому заместителю. Появившееся видео вызвало бурную реакцию, в том числе и чиновников, ситуацию даже коротко прокомментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, отметив, что в целом из-за перехода на дистанционную работу дисциплина чиновников не упала.