Тема:

Общество 2 года назад

Очередной распространитель фейковой информации задержан в Бурятии

В Улан-Удэ полицейские задержали 27-летнего местного жителя за распространение недостоверной информации. Мужчина раскаялся и извинился.

В Улан-Удэ полицейские задержали 27-летнего местного жителя за распространение недостоверной информации — мужчина разместил непроверенные слухи в сообществе с 56 тысячами подписчиков.

"Информация шла, то, что пишут, типа, вот, заражены, типа, так и так, люди, 60 человек, по неофициальным данным, типа, — волнуясь рассказал полицейским молодой человек. — Я, как бы, зашел "Вконтакт" и выложил, как бы, типа со слов хирурга."

Задержанный работает в автосервисе, ранее он был судим за наркотики. Не смотря на искренние извинения и раскаяние, мужчине грозит административная ответственность по статье "Злоупотребление свободой массовой информации", что предусматривает штраф до 100 тысяч рублей.

К утру понедельника в Бурятии зарегистрированы 43 подтвержденных заражения коронавирусом. Круг контактных лиц составляет, по информации издания Baikal Daily, 1662 человека. Все они обследованы и находятся под наблюдением врачей.