В больницу в Коммунарке доставлены 62 новых пациента


EPA

За прошедшие сутки 62 человека поступили в больницу в Коммунарке. Всего лечение там проходят 405 пациентов. Об этом сообщил главный врач учреждения Денис Проценко на своей странице в Facebook (запрещена в РФ). 9 человек находятся на ИВЛ.

За прошедшие сутки 62 человека поступили в больницу в Коммунарке. Всего лечение там проходят 405 пациентов. Об этом сообщил главный врач учреждения Денис Проценко на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

У 357 пациентов диагноз "пневмония", у 217 человек подтверждена коронавирусная инфекция. В реанимации находится 31 пациент, девять из ни подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Всего в России 5389 случаев заражения, выздоровели 355 человек, умерли 45.

Между тем Роспотребназдор будет проводить тесты на коронавирус на дому. Исследования будут платными, назначения врача не требуется.

Всего во всем мире число заболевших уже превысило 1,2 миллиона человек. Уханьский вирус поразил уже почти 200 стран. Сейчас лидерами по числу заболевших являются США, Испания, Италия, Германия и Франция.