В Бразилии зафиксирован резкий рост числа смертей из-за коронавируса


EPA

Министерство здравоохранения Бразилии сообщает, что в республике число летальных исходов вызванной новым коронавирусом болезни выросло за сутки на 20 процентов, составив 359. При этом посмертные анализы еще 73 пациентов с подозрением на коронавирус пока не готовы.

Министерство здравоохранения Бразилии сообщает, что в республике число летальных исходов вызванной новым коронавирусом болезни выросло за сутки на 20 процентов, составив 359. При этом посмертные анализы еще 73 пациентов с подозрением на коронавирус пока не готовы. Большинство скончавшихся – 85 процентов – старше 60 лет

За этот же период число новых случаев коронавируса увеличилось на 1 146, уже третий день подтверждаются более 1000 диагнозов в сутки, а общее число заболеваний превысило 9 тысяч, передает ТАСС.

Первый случай заражения COVID-19 в Бразилии был подтвержден 26 февраля. В соответствии с прогнозом Министерства здравоохранения республики, резкий рост числа заболеваний начнется с апреля и будет длиться три месяца, стабилизировавшись лишь к июлю. Только в августе власти страны ожидают постепенного снижения динамики заражений, а спад прогнозируют на сентябрь.