Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Пхукет решили закрыть


Global Look Press

Российские дипломаты на острове Пхукет получили распоряжение от правительства Таиланда о закрытии острова на въезд с суши и моря.

Российские дипломаты на острове Пхукет получили распоряжение от правительства Таиланда о закрытии острова на въезд с суши и моря. Ограничение, сказано в документе, будет действовать с 00.01 часов 30 марта до 30 апреля этого года. Дата может быть изменена по решению губернатора провинции.

КПП на мосту на Пхукет и пристани будут пропускать только перевозчиков продовольствия, товаров первой необходимости, питьевой воды, лекарств и медицинского оборудования. Въезд на остров открыт врачам, дипломатам и иным лицам с разрешением от властей Таиланда в рамках борьбы с пандемией коронавируса COVID-19. Они обязаны соблюдать меры предосторожности.

Как рассказал РИА Новости генеральный консул России на Пхукете Владимир Соснов, аэропорт Пхукета пока не закрывается. В воскресенье вылетел последний регулярный рейс "Аэрофлота" в Москву. Россиянам, которые не попали на него, рекомендовано местными авиалиниями добраться до Бангкока, а уже из него вылететь на родину.