Россельхознадзор обнаружил серьезные нарушения в детском саду Александрова

Частное учреждение во Владимирской области проверили сотрудники регионального управления Россельхознадзора, передает ГТРК "Владимир". Выяснилось, что в саду не соблюдались требования, предъявляемые к продуктам питания дошкольников.

Россельхознадзор обнаружил серьезные нарушения в детском саду Александрова. Частное учреждение во Владимирской области проверили сотрудники регионального управления ведомства, передает ГТРК "Владимир".

Выяснилось, что в саду не соблюдались требования, предъявляемые к продуктам питания дошкольников. В течение двух месяцев на склад учреждения доставлялась продукция, не имеющая сопроводительных документов. Возможно, это был фальсификат, так как никаких свидетельств о безопасности и качестве продуктов не существовало.

Всего специалистами было выявлено более одной тонны продукции животного происхождения, в том числе мяса птицы, рыбы, яиц, молочных продуктов. Несоблюдение требований законодательства ведет к угрозе причинения вреда жизни и здоровью детей, заявили в ведомстве.

Сейчас детский сад оштрафован на  60 тысяч рублей. Также административное дело возбуждено в отношении поставщика несертифицированной продукции.

Кстати, нарушения, связанные с питанием, в детских садах выявляются нередко.