Украина ввела режим ЧС на 30 дней


Global Look Press

Власти Украины намерены ввести на 30 дней режим ЧС на территории всей страны в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Власти Украины ввели на 30 дней режим ЧС на территории всей страны в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, передает ТАСС.

По данным украинского минздрава, в настоящее время зарегистрировано 113 случаев заражения COVID-19, четыре из них с летальным исходом, один пациент выздоровел.

Известно, что сейчас за рубежом находятся 18 граждан Украины, у которых подтвержден коронавирус.

Представитель ведомства сообщила, что в разных странах на карантине находятся 152 украинца, шестеро из них вылечены и полностью здоровы. При этом трое украинцев с диагнозом COVID-19 скончались.

Ранее кабмин Украины ввел с 12 марта по 3 апреля карантин во всех учебных заведениях страны, запрещены все массовые мероприятия. Работа метро приостановлена.

Как известно, 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По состоянию на 25 марта в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.