В заводе в Тверской области ежедневно выпускают более 280 тысяч медицинских масок

В Торопецком районе Тверской области, в круглосуточном режиме производят одноразовую медицинскую одежду, постельное белье и медицинские маски. Так, ежедневно на предприятии производится более 280 тысяч штук медицинских масок.

В Торопецком районе Тверской области, в круглосуточном режиме производят одноразовую медицинскую одежду и белье, а также медицинские маски. Так, ежедневно на предприятии производится более 280 тысяч штук медицинских масок, которые направляются в медучреждения по всей России.

Сегодня на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой инфекции в области губернатор Игорь Руденя поручил Министерству экономического развития и Министерству промышленности и торговли региона сформировать перечень приоритетных организаций и оказать содействие областным производителям для участия в программах господдержки.

Отметим, что группа компаний "Гекса" выпускает свыше тысячи наименований медицинских изделий общим объёмом свыше 300 тонн. В 2018 году в Торопецком районе был запущен еще один производственный цех. Общий объём инвестиций в проект — более 768 миллионов рублей. Выделение федеральной поддержки позволило предприятию увеличить объемы выпуска медицинской продукции. Сегодня "Гекса – нетканые материалы" закрывает более 25 процентов общей потребности лечебных учреждений России качественными отечественными материалами.

В прошлом году в Тверской области был открыт новый производственный филиал ГК "Гекса" в Нелидовском городском округе, сообщают "Вести Тверь". Филиал специализируется только на выпуске медицинской продукции. В настоящее время рассматривается вопрос по увеличению штата сотрудников. Это позволит вывести филиал на круглосуточный режим работы и запустить непрерывный выпуск изделий.