Тема:

Смена правительства 4 года назад

Мединский и Орешкин стали помощниками президента


Сергей Савостьянов/ТАСС

Владимир Мединский назначен помощником президента России. Ранее он занимал пост министра культуры. Еще один помощником президента стал экс-глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Владимир Мединский назначен помощником президента России. Соответствующий указ, который подписал Владимир Путин, размещен на официальном портале правовой информации. Ранее Мединский занимал пост министра культуры.

Ранее Мединский сказал, что будет с любовью вспоминать работу в министерстве. По его словам, за годы работы команды в стране в три раза выросли доходы федеральных музеев, в два с половиной раза доходы театров, а также в два с лишним раза сборы российского кино. Пост министра культуры заняла Ольга Любимова.


Еще одним помощником президента стал экс-глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Его на посту министра сменил Максим Решетников.

Правительство Дмитрия Медведева подало в отставку 15 января в связи с предложенными президентом Владимиром Путиным преобразованиями. 21 января президент утвердил структуру и состав нового кабинета во главе с Михаилом Мишустиным. В кабмине теперь 9 вице-премьеров и 21 министр. 15 прежних членов правительства в его состав не вошли.