Госдума открыла весеннюю сессию 2020 года


Global Look Press

В Госдуме России стартовал новый парламентский сезон. Весенняя сессия будет почти вдвое длиннее осенней. В законотворческом портфеле находится около 1300 законопроектов.

В Госдуме России стартовал новый парламентский сезон. Торжественное начало пленарного заседания транслировал телеканал "Россия 24".

Весенняя сессия будет почти вдвое длиннее осенней. В законотворческом портфеле находится около 1300 законопроектов. В числе приоритетных вопросов — социальная тематика, вопросы безопасности, а также реализация инициатив думской комиссии по расследованию фактов вмешательства других стран во внутренние дела России.

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем традиционном выступлении на открытии пленарного заседания обратил внимание депутатов на еще одну важную тему — защита исторической памяти о Второй мировой войне. По мнению председателя Госдумы, не только депутаты, но и российские делегации в ПАСЕ, Парламентской ассамблее ОБСЕ и других межпарламентских структурах должны сделать это приоритетом в своей работе.