Тема:

Аварии и ДТП 1 месяц назад

Спасатели полтора километра гнались за собакой, убежавшей из разбившейся машины


ГУ МЧС России по Тюменской области


ГУ МЧС России по Тюменской области


ГУ МЧС России по Тюменской области


ГУ МЧС России по Тюменской области

Перепуганное животное сбежало из легковой машины, столкнувшейся с грузовиком на трассе в Тюменской области. Люди, пришедшие в себя после серьезной аварии, вспомнили о своем питомце и попросили спасателей найти его.

Пожарные из села Уват, расположенного в Тюменской области, спасли собаку, сбежавшую из машины, разбившейся в ДТП, об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

В минувший четверг, 9 января, на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск легковой автомобиль Mazda столкнулся с грузовиком. Пострадали два человека – водитель и пассажир легковушки.

"Пришедшие в себя люди вспомнили, что в машине они были не одни. Еще одним пассажиром был фокстерьер по кличке Чуня. Собаки не было рядом с местом аварии", — говорится в сообщении ведомства.

Пострадавших направили в больницу, а спасатели взялись за поиски животного. Им удалось найти следы, уходящие в лес, и очевидец, которые видели небольшого пса черно-белого окраса, бежавшего прочь от места аварии.

Сотрудники МЧС отправились в лес и шли по следам собаки полтора километра. Им удалось настигнуть беглеца, но перепуганное животное не сразу далось в руки.

В итоге Чуню удалось поймать, накормить, отогреть и через несколько часов вернуть хозяевам.