Тема:

Российский Крым 2 часа назад

Бальбек дал совет пожаловавшемуся на "кошмарящий" Крым Хомчаку


Сергей Мальгавко/ТАСС

Депутат российской Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал "профессиональной неотесанностью" заявление начальника Генштаба Украины Руслана Хомчака о том, что Крым нужен Москве место для расположения военной базы, которая позволит Москве "кошмарить" всю Европу и Северную Африку.

Депутат российской Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал "профессиональной неотесанностью" заявление начальника Генштаба Украины Руслана Хомчака о том, что Крым нужен Москве не как место отдыха, а как место для расположения военной базы, которая позволит Москве "кошмарить" всю Европу и Северную Африку и господствовать в Средиземном море.

"Целый генерал не знает, что в Средиземном море не протолкнуться от кораблей и подводных лодок НАТО, про базы вообще молчу", — заметил Бальбек, слова которого приводит РИА Новости.

А каким образом Крым может влиять на стабильность Северной Африки, это для российского депутата вообще загадка.

По словам Бальбека, Крым сегодня — это мощный оборонительный рубеж, посредством которого можно контролировать акваторию Черного и Азовского морей.

"Мы не лезем в Средиземноморье, но и нежеланных гостей оттуда не приветствуем", — подчеркнул парламентарий.

В заключение Бальбек посоветовал украинским генералам почаще смотреть карты тактической и стратегической обстановки в мире.