Пенсионер раскроил жене череп молотком и убил себя, чтобы избавить детей от обузы

Следователи Липецка возбудили уголовное дело в отношении 80-летнего пенсионера. Он обвиняется в покушении на убийство своей пожилой супруги. Разбираться с фигурантом дела придется посмертно, поскольку он покончил с собой.

Следователи Липецка возбудили уголовное дело в отношении 80-летнего пенсионера. Он обвиняется в покушении на убийство своей пожилой супруги. Разбираться с фигурантом дела придется посмертно, поскольку он по собственному желанию ушел из жизни.

Инцидент произошел 11 ноября 2019 года. По данным следствия, пенсионер много раз ударил 80-летнюю супругу молотком по голове, в результате чего та получила открытую черепно-мозговую травму. После преступных намерений мужчина свел счеты с жизнью, сообщается на сайте Следственного комитета по Липецкой области

Убийство супруги пенсионер, по независящим от него обстоятельствам, не смог довести до конца, поскольку в квартиру пришла дочь. Она обратилась за медицинской помощью. Пострадавшая была госпитализирована и в настоящее время пребывает в больнице в крайне тяжелом состоянии.

По одной из версий следствия, на такой шаг пенсионер решился из-за того, что хотел избавить детей от обузы в качестве пожилых родителей. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, которые помогут установить все обстоятельства случившегося.