Тема:

Дело Захарченко 4 месяца назад

Суд смягчил приговор отцу полковника Захарченко


Сергей Савостьянов/ТАСС

Мосгорсуд уменьшил на три месяца срок в колонии для отца полковника Дмитрия Захарченко за аферу с фиктивным трудоустройством и растратой денег банка. Теперь вместо четырех лет в колонии Виктор Захарченко проведет три года девять месяцев.

Мосгорсуд уменьшил на три месяца срок в колонии для отца полковника Дмитрия Захарченко за аферу с фиктивным трудоустройством и растратой денег банка. Таким образом, приговор Мещанского суда Москвы был изменен.

Теперь вместо четырех лет в колонии Виктор Захарченко проведет три года девять месяцев, передает РИА Новости.

Также был смягчен приговор и другому фигуранту дела – экс-главе банка "Московское ипотечное агентство" Владимиру Корьевкину. Вместо 4,5 года колонии ему назначили 4 года. Именно Корьевкин фиктивно устроил Захарченко-старшего на работу с зарплатой около 150 тысяч рублей в месяц.

Также суд оштрафовал Захарченко и Корьевкина на 800 и 900 тысяч рублей.


В июне бывший сотрудник антикоррупционного глава МВД РФ Дмитрий Захарченко приговорен к 13 годам колонии строгого режима. Он прославился тем, что при обыске у него нашли наличные в разной валюте на сумму около 8 миллиардов рублей. Правда, этот рекорд уже побит: у полковника Кирилла Черкалина и его подельников изъяли 12 миллиардов рублей.