Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Украинский министр предложил реформу, которую невозможно осуществить


file.liga.net

Украинский министр предложил снизить налоги на труд и повысить на активы. Глава министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов считает такое предложение рациональным.

Украинский министр предложил снизить налоги на труд и повысить на активы. Глава министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов считает такое предложение рациональным. Своими идеями по реформированию украинской налоговой системы из восьми пунктов Милованов поделился в соцсети "Фейсбук (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Главным активом страны министр считает граждан и предлагает отменить единый социальный взнос, максимально снизить налог на доходы физического лица, а для компенсации налоговых потерь и наполнения бюджета поднять налог на недвижимость, землю и другие активы.

По мнению министра, это снизит уровень безработицы, будет стимулировать создание рабочих мест и повышение зарплаты. Милованов отметил, что это всего лишь предложение, которое на практике вряд ли получится осуществить, но пригласил подписчиков к дискуссии.