Тема:

Нападение на Эллу Памфилову 4 года назад

Путин в курсе произошедшего с Памфиловой


Михаил Терещенко/ТАСС

Президенту России Владимиру Путину доложено о нападении на главу Центризбиркома Эллу Памфилову. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Нападение на главу ЦИК произошло 6 сентября в 01:30.

Президенту России Владимиру Путину доложено о нападении на главу Центризбиркома Эллу Памфилову. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Нападение на главу ЦИК произошло 6 сентября в 01:30. Неизвестный злоумышленник в маске проник через окно на террасу дома Памфиловой, который располагается в подмосковной Истре. После чего он неоднократно ударил хозяйку электрошокером, затем скрылся.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, по данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса России. Проводятся оперативные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

Сама Элла Памфилова не стала рассказывать подробности о случившемся, лишь отметила, что все нормально и она переживет это.