Бриллиант наш: Путин назвал самое красивое место в мире

Владимир Путин рассказал, что не видел ничего более красивого в мире, чем Камчатка. "Камчатка вообще, конечно, бриллиант наш. Природный заповедник в целом, все там заповедное", - сказал глава государства на встрече с представителями общественности Дальнего Востока.

Владимир Путин рассказал, что не видел ничего более красивого в мире, чем Камчатка. Прямую трансляцию встречи президента с представителями общественности Дальнего Востока на полях Восточного экономического форума вел телеканал "Россия 24".

"Камчатка вообще, конечно, бриллиант наш. Природный заповедник в целом, все там заповедное", — сказал глава государства.

К Путину обратился основатель единственного в России музея вулканов "Вулканариум" на Камчатке Сергей Самойленко. Он рассказал, что музей проводит много социальных мероприятий и нуждается в федеральной поддержке.

Президент отметил, что создание такого музея — замечательная инициатива. По словам Путина, вулканологу можно позавидовать, так как он делает правильное дело и в то же время это его специальность. "Это не так часто встречающееся совпадение", — сказал Путин.

Он пообещал, что музей будет поддержан по линии Российского географического общества.