Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Миллион долларов и вертолет: подробности захвата заложников в Одессе


ukranews.com

Глава областного управления полиции предлагал обменять себя на заложниц, однако преступник отказался. Переговоры велись не менее трех часов, затем спецназовцы решились брать помещение штурмом.

Одессит, взявший в заложники сотрудников микрофинансовой организации, требовал 1 миллион долларов и вертолет, сообщает пресс-служба областного управления полиции.

В результате спецоперации 25-летний мужчина был задержан. По предварительным данным, зайдя в контору, оформлявшую кредиты и займы по упрощенной схеме, одессит вначале просто потребовал у работников деньги. После того, как сотрудники выдали ему всю имеющуюся наличность, злоумышленник оказался недоволен суммой и объявил их заложниками, приказав звонить в полицию.

Глава областного управления полиции Олег Бех предлагал обменять себя на заложниц, однако преступник отказался. Переговоры велись не менее трех часов, затем спецназовцы решились брать помещение штурмом.

Несостоявшийся миллионер задержан и дает показания следователям. Освобожденные заложницы на машинах скорой помощи доставлены в больницу, сейчас с ними работают психологи.