Чемпионат мира-2019 по хоккею 4 года назад

Финны победили шведов и в полуфинале сыграют со сборной России

На стадионе "Стил-Арена" в Кошице состоялся четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею с шайбой между сборными Финляндии и Швеции. "Тре Крунур" уступили своим принципиальным соперникам со счетом 4:5 в овертайме. В полуфинале турнира финны сразятся с российской командой.

В составе сборной Швеции шайбы забросили Йон Клингберг, Патрик Хернквист, Элиас Петтерссон и Эрик Густафссон. У победителей отличились Нико Миккола, Петтери Линдбом, Яни Хаканпяя, Марко Анттила и Сакари Маннинен.

В полуфинале финны сыграют с российской сборной. Встреча между ними пройдет 25 мая в Братиславе. Матч начнется в 16:15 по московскому времени.