Чемпионат мира-2019 по хоккею 4 года назад

Сборная России обыграла команду США и вышла в полуфинал чемпионата мира

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России на льду арены имени Ондрея Непелы в словацком городе Братислава обыграла национальную команду США со счетом 4:3.

Первая двадцатиминутка завершилась в пользу россиян – 2:0. Голами отметились Никита Гусев (2-я минута) и Михаил Сергачев (16). Во втором периоде американцы отыграли одну шайбу, на третьей минуте отличился Бреди Шей, которому ассистировали Патрик Кейн и Джонни Годро.

В заключительном периоде у россиян отличились Кирилл Капризов (42) и Михаил Григоренко (48), а у американцев шайбы забросили Ноа Хэнифин (46) и Алекс Дебринкэт (58).

Стоит отметить, что Гусев и Сергачев, помимо голов, записали на свой счет по две результативные передачи, а российский голкипер Андрей Василевский отразил 29 из 32 бросков по своим воротам и был признан лучшим игроком встречи.

Таким образом, сборная России вышла в полуфинал турнира, где 25 мая также в Братиславе сыграет с худшей командой из вышедших в эту стадию турнира.