Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Силы Хафтара обнародовали видео с захваченным португальским пилотом

Ливийская национальная армия, возглавляемая маршалом Хафтаром, обнародовала видеозапись со сбитым португальским пилотом. На видео мужчина в окровавленной одежде рассказывает, что является гражданином Португалии и что ему 29 лет. Он наемник, но на кого он работает, не уточняется.

Ливийская национальная армия, возглавляемая маршалом Хафтаром, обнародовала видеозапись со сбитым португальским пилотом, сообщает "Россия 24".

На видео мужчина в окровавленной одежде рассказывает, что является гражданином Португалии и что ему 29 лет. Он наемник, но на кого он работает, не уточняется.

По информации газеты The Independent, он управлял многоцелевым истребителем Mirage F1, разработанным французами в 1960-х годах.

Силы Хафтара неоднократно заявляли, что признанное ООН Правительство национального согласия (ПНС) использует иностранных наемников, в том числе пилотов из США, Португалии, Эквадора, Турции и Украины.

Ранее сообщалось, что военно-воздушные силы армии Хафтара нанесли удары по позициям своих противников в Триполи. В результате был полностью уничтожен оперативный штаб ПНС (противники маршала Хафтара).

В начале апреля армия Хафтара сбила военный самолет на подлете к Триполи.