Герцогиня Сассекская родила седьмого претендента на британский трон


Global Look Press

Британская герцогиня Сассекская Меган Маркл 6 мая родила мальчика. Об этом сообщил ее супруг принц Гарри. Появившийся на свет ребенок стал седьмым в очереди наследования британского престола. Этот ребенок – первенец принца Гарри и Меган Маркл, которые поженились в мае прошлого года.

Британская герцогиня Сассекская Меган Маркл 6 мая родила мальчика. Об этом телеканалу Sky News сообщил ее супруг принц Гарри.

Появившийся на свет ребенок стал восьмым правнуком королевы Великобритании Елизаветы и седьмым в очереди наследования британского престола, передает ТАСС.

Этот ребенок – первенец принца Гарри и Меган Маркл, которые поженились в мае прошлого года.

Перед рождением ребенка супруги открыли официальный аккаунт в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), и там 6 мая появилась картинка: на синем фоне белыми буквами написано просто: "Мальчик!"

В подписи к картинке говорится, что герцогиня и мальчик здоровы, а более подробная информация будет предоставлена в ближайшее время.

Как пишет британская пресса, принц Гарри присутствовал на родах и затем рассказал, что "испытал невероятный опыт, какой только мог себе представить".