Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Зеленский поведал о "секте" имени себя


Zuma/ТАСС

Избранный президент Украины Владимир Зеленский посоветовал соотечественникам обращаться в правоохранительные органы, если к ним будут приходить неизвестные люди и заявлять, что они "люди Зеленского". Соответствующее видеообращение он разместил на своей официальной странице в Facebook (запрещена в РФ).

Избранный президент Украины Владимир Зеленский посоветовал соотечественникам обращаться в правоохранительные органы, если к ним будут приходить неизвестные люди и заявлять, что они "люди Зеленского". Соответствующее видеообращение он разместил на своей официальной странице в Facebook.

Президент рассказал, что такие аферисты ходят в областные советы, к судьям, прокурорам, представителям бизнеса, заявляют, что они пришли "от Зеленского". "Они говорят, что "мы тут все теперь решаем", — добавил Зеленский.

Он назвал этих людей новой "сектой" и подчеркнул, что их никто не уполномочивал на такие действия. Если к гражданам придут такие неизвестные, Зеленский предложил, показать им это видео, снять на камеру или обратиться в полицию. Мы можем победить эту гадость только вместе", — указал избранный президент Украины.