Тема:

Ситуация на Украине 11 минут назад

Зеленский и Гройсман неформально обсудили "мировоззренческие вещи"


Global Look Press

Избранный президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Украины Владимир Гройсман провели неформальную встречу 24 апреля. Они обсудили "мировоззренческие вещи": поговорили о жизни и о стране.

Избранный президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Владимир Гройсман провели неформальную встречу 24 апреля.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Зеленского, политики обсудили "мировоззренческие вещи": поговорили о жизни и о стране. По данным интернет-издания "Украинская правда", встреча прошла в офисе студии "Квартал 95", "у обоих вроде сложилось хорошее впечатление друг о друге".

Ранее Гройсман заявил, что пойдет на выборы в Верховную раду, которые состоятся осенью 2019 года, с новой политической силой, в которую войдут люди с позитивной репутацией.


21 апреля на Украине прошел второй тур выборов. За Зеленского проголосовали 73,22 процента избирателей. За действовавшего главу государства Петра Порошенко – почти втрое меньше (24,45 процента).

Между тем сегодня стало известно, что Зеленский улетел отдыхать в Турцию. На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) он сообщил, что повез детей на ежегодный фестиваль "Весело".