Израильские танки атаковали несколько постов движения ХАМАС в Газе

Израильские танки атаковали несколько военных постов движения ХАМАС в секторе Газа. По заявлению израильских военных, это – ответный удар. Ранее этой ночью были зафиксированы пять пусков ракет из сектора Газа по израильской территории.

Израильские танки атаковали несколько военных постов движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом, передает телеканал "Россия 24", сообщили в оборонном ведомстве Израиля.

По заявлению израильских военных, это — ответный удар. Ранее этой ночью были зафиксированы пять пусков ракет из сектора Газа по израильской территории.

В секторе Газа обстрелы Израиля никак не прокомментировали. Накануне четверо палестинцев погибли и больше трехсот пострадали во время протестов на границе Израиля и сектора Газа. Такие данные привел Минздрав палестинского анклава.

Сообщается, что в протестах на границе приняли участие 40 тысяч человек. Акцию в честь первой годовщины непрерывных антиизраильских протестов назвали "Великим маршем возвращения". У пограничного забора на протяжении дня возникали столкновения с израильскими солдатами, демонстранты кидали камни и жгли покрышки.