В Югорске детское питание хранили в морге


ВКонтакте

"Это питание, которое закупается за бюджетные средства и выдается детям до года в поликлиниках. Почему оно хранится в морге, я не знаю. Сообщил в полицию, идет проверка", – пояснил депутат гордумы Антон Пантин.

В здании городского морга Югорска обнаружили крупную партию детского питания, полиция проводит проверку.

"Это питание, которое закупается за бюджетные средства и выдается детям до года в поликлиниках. Почему оно хранится в морге, я не знаю. Сообщил в полицию, идет проверка", — пояснил "СИА-Пресс" депутат гордумы Антон Пантин.

Детское питание и каши общей стоимостью порядка 1,5 миллиона рублей складировали в прощальном зале городского морга на улице Мира. Автор записи напомнил, что морг и судмедэкспертиза используют в работе формалин, фенол, тимол, сулема и другие химикаты.

"Картон для них не помеха. Даже испарений некоторых достаточно для отравления человека, не говоря уже о ребенке", — подчеркнул депутат, отметив, что детское питание может храниться там с осени.

По его словам, сейчас правоохранительными органами ведется доследственная проверка. В пресс-службе прокуратуры ХМАО сообщили, что решение о проведении проверки планируют принять в ближайшее время.